1-х/6+х/10=0 - / это пробная черта

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:08
    0
    -x/6+x/10=-1

    -5x/30+3x/30=-1

    -2x/30=-1

    (Крест на крест)

    -2x=-30

    x=15

    Ответ: 15
  2. 22 сентября, 02:09
    0
    1+x/10=x/6

    (10+x) / 10=x/6

    6 * (10+x) = 10*x

    60+6x=10*x

    60=4*x

    x=60/4

    x=15.