Найдите линейную функцию y=2 х + m, tсли извесно, что ее график проходит через точку А (-1; 5)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:15
    0
    m = y - 2 * x = 5 - 2 * (-1) = 5 + 2 = 7, поэтому функция имеет вид у = 2 * х + 7