В рецепте приготовления порции салата массой 250 г требуется 40 г майонеза. На какое количество порций салата массой 150 г каждая, приготовленных по этому рецепту, хватит упаковки майонеза весом 1 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:52
    0
    40/250=4/25

    4/25*150=24 г майонеза на порцию 150 г

    1 кг = 1000 г

    1000:24=41,67

    Ответ 41