Решите систему уравнений

{5x+4y+6

{3x + 4y + 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:10
    0
    {5x+4y+6=0

    -

    {3x+4y+2=0

    решаем путем вычитания

    2x+6=0

    2x=6

    x=3;

    найдем у

    3x+4y+2=0

    3*3 + 4y + 2=0

    4y=-11

    y=-2,75