требуется огородить участок прямоугольной формы одна сторона на 10 м больше другой. определить длинуу мзгороди. площадь участка 1200 м

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:19
    0
    Пусть х м - длина участка тогда (х+10) м - ширина участка т. к. площадь = 1200 м2, получаем

    х (х+10) = 1200

    х2 + 10 х - 1200 = 0

    Д = 100 + 4800 = 4900

    х = (-10 + 70) / 2 = 30

    30 м - длина участка

    30 + 10 = 40 м - ширина участка

    2 * (30 + 40) = 140 м - длина изгороди
  2. 14 марта, 18:34
    0
    ширина х м, длина х+10 м.

    S=a*b=1200

    х (х+10) = 1200

    х2+10 х-1200=0

    по теореме Виета х=30; - 40. нам подходит х=30

    значит, ширина 30 м, длина 30+10=40 м.

    длина изгороди=2 (30+40) = 140 м.