Требуется огородить прямоугольный участок земли так, чтобы при данном количестве погонных метров изгороди, 100 метров, площадь участка была наибольшой. Найдите стороны этого участка.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:01
    0
    Площадь будет наибольшей, если участок будет квадратным. Так как периметр 100 м, стороны участка бутут: 100/4=25 м.

    P. S. Произведем проверку.

    Площадь квадрата: 25*25=625 кв. м

    Если стороны прямоугольника будут 24 и 26 м, площадь: 26*24=624 кв. м.