Найти сумму корней: 2x^2-7x+9=0

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:15
    0
    Решаем через дискриминант:

    2*x^2-7*x+9 = 0

    a = 2; b = - 7; c = 9

    D = b^2 - 4*a*c

    D = (-7) ^2 - 4*2*9 = 49 - 72 = - 23 < 0

    Корней нет, т. к. D < 0.
  2. 2 января, 21:55
    0
    D=49-4*2*9<0

    решений не существует