Помогите пешить задачи! Произведение двух последовательных чисел равно 462. Найдите эти числа. и вторая задача. Садовый участок прямоугольной формы необходимо огородить. Длина участка на 25 м больше ширины а площадь его равна 600 м^2. найти длину ограды.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:08
    0
    N n+1 два последовательных числа

    n (n+1) = 462

    n²+n-462=0

    D=1+1848=1849=43²

    n₁ = (-1+43) / 2=21

    n₂ = (-1-43) / 2=-22

    числа 21 и 22

    числа - 22 и - 21

    не написано, числа натуральные или любые. Написал два варианта.

    х ширина участка

    х+25 длина

    х (х+25) = 600

    х²+25 х-600=0

    D=625+2400=55²

    х = (-25+55) / 2=15 м ширина

    15+25=40 м длина

    Р=2 (40+15) = 110 м длина ограды