Решите уравнения

а) (2x+1) + 3x=11

б) (4x-1) - (3x+1) = 2

в) (x-5) - (2-2x) = 6

г) - (3x+5) + (4-7x) = 4

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:44
    0
    А) 2 х+1+3 х-11=0

    5 х=10

    Х=2

    Б) 4 х-1-3 х-1-2=0

    Х=4

    В) х-5-2+2 х-6=

    3 х=12

    Х=4

    Г) - 3 х-5+4-7 х-4=0

    -10 х=5

    Х=-0.5
  2. 3 сентября, 05:19
    0
    A) (2x+1) + 3x=11

    2x+1+3x=11

    2x+3x=11-1

    5x=10

    x=10:5

    x=2

    б) (4x-1) - (3x+1) = 2

    4x-1-3x-1=2

    4x-3x=2+1+1

    x=4

    в) (x-5) - (2-2x) = 6

    x-5-2+2x=6

    x+2x=6+5+2

    3x=13

    x=4, (3)

    г) - (3x+5) + (4-7x) = 4

    -3x-5+4-7x=7

    -3x-7x=7-4+5

    -10x=8

    x=8: (-10)

    x=-0,8