В уравнении х2 + px+33 = 0 один из его корней равен 3. Найдите другой корень и коэффициент p

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:26
    0
    X^2+px+33=0

    x_1+x_2=-p

    3+x=-p

    3*x=33

    x=11

    3+11=-p

    p=-14

    x^2-14x+33=0