B1=3, q=2 найти сумму 10 главных членов геометрической прогрессий

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:35
    0
    S10 = (3 (1-2^10)) / (1-2) = 3 (1-1024) 3 * (-1023) = - 3069