решите систему уравнений (x+1) (2y-1) = 0 2y^2 + x-y=5

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:57
    0
    здесь получается система 4y^2+2xy+x=11 b 2y^2+x-y=5

    - не представляю как это решить? Ты точно уверена в правельности этой системы?

    хотя верхнее можно решить через дескриминант; D=4x^2-16x^2=-12x^2

    а дескриминант, если отрицательный значет корней нет-что подтверждает неправильность уравнения!