геом. прогр. а2=3, а3+а4=36 найти - а1 и а3

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:51
    0
    а3+а4=36

    a2*q+a2*q^2=36

    3q+3q^2=36

    q^2+q-12=0

    q1=-4 a1=a2/q=-3/4 a3=a2*q=-12

    q2=3 a1=a2/q = 1 a3=a2*q=9