Как решить - (корень) x=x-2

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:58
    0
    -sqrt (x) = x-2

    x>=0

    x = (x-2) ^2

    x=x^2-4x+4

    x^2-5x+4=0

    По теореме Виета:

    x1=1>0

    x2=4>0 не подходит

    Ответ: 1
  2. 2 декабря, 11:17
    0
    возвести обе части в квадрат

    получается

    х=х^2-4 х+4

    переносим

    х^2-5x+4=0

    D=25-16=9

    x1 = (5+3) / 2=4

    x2 = (5-3) / 2=1

    Ответ: 1; 4