y=x^2-2x-8 ... y=0

найти площадьS

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:01
    0
    найдем границы интегрирования

    x^2-2x-8=0

    x1=-2

    x2=4

    S=интеграл от - 2 до 4 {-x^2+2x+8}dx = (-x^3/3+x^2+8x) по границам от - 2 до 4=

    (-64/3+16+32) - (8/3+4-16) = - 72/3+32+32-4=60-24=36 кв. ед