Пешеход прошел расстояние AB за час. Возвращаясь он первые 16 км шел с той же скоростью а затем понизил скорость на 1 км/ч таким образом затратил на обратный путь на 4 минуты больше чем на путь A в B. Найдите расстояние между A и В

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:11
    0
    18 км

    начальная скорость 6 км/ч

    t=t0+t1

    t=s/v0

    t0=16/v0

    t1 = (s-16) / (v0-1)

    s=v0*3

    3 1/15 = 16 / v0 + (v0*3-16) / (v0-1)

    Далее квадр. уравн. = > Дискриминант

    V01 = 6 км/ч

    V02 = 40 км/ч