Упростите выражение:

20 х+5 (х-2) во второй степени

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:01
    0
    =5 (x в квадрате) + 20 ...
  2. 26 ноября, 08:20
    0
    20x+5 (x-2) ^2 = 20x+5 (x^2-4x+4) = 20x+5x^2-20x+20 = 5x^2+20 = 5 (x^2+4)