построить график уравнения

(2x-7) (xy+y+5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:14
    0
    Уравнение пучка прямых, проходящих через точку пересечения данных прямых Ax + By + C = 0 и A1x + B1y + C1 = 0, записываются так:

    в нашем случае оно будет иметь вид

    (1)

    Из этого пучка надо выделить прямую, проходящую через точку M (-1, 1). Подставляя в уравнение (1) координаты точки M вместо текущих координат, получим.

    Подставив это значение в уравнение (1), будем иметь x - y - 1 - 3 (x + 2y - 2) = 0.

    Раскрывая скобки и делая приведение подобных членов, находим уравнение искомой прямой

    2x + 7y - 5 = 0.