Найти координаты точки пересечения графиков линейной функции y=-2x+3 и y=2x-5

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:28
    0
    -2x+3 = 2x-5

    -4x=-8

    x=2

    y=-2x+3 = - 2*2+3=-4+3=-1

    Ответ: (2; - 1)