Помогите решить два уравнения

sin^2 6x+8sin^2 3x=0

sin^2 2x+cos 4x=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:00
    0
    4sin^2 3x cos^2 3x + 8sin^2 3x=0

    4sin^2x (cos^2 3x+2) = 0

    4sin^2 3x=0

    sin^2 3x=0

    1-cos6x/2=0

    cos6x=1

    6x=2pn

    x=pn/3

    sin^2 2x+cos4x=0

    sin^2x+cos^2 2x-sin^2 2x=0

    cos^2 2x=0

    1+cos4x/2=0

    cos4x=-1

    4x=p+2pk

    x=p/4+pk/2