X2 - 16/x + 4 = 0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:34
    0
    X не должен равняться (-4) (в этом случае знаменатель обращается в 0 и выражение не имеет смысла). x^2-16=0, (x-4) * (x+4) = 0, x-4=0 или x+4=0. x1=4, x2 = - 4. Ответ: x=4.