решите уравнение (х-5) (х+5) - (х + (х-1) = 9 х

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 18:40
    0
    (х-5) (х+5) - (х + (х-1) = 9 х

    х-5 х+5-х+х-1=9 х

    4 х+4-2 х=9 х

    2 х+4=9 х

    2 х-9 х=-4

    -7 х=-4

    7

    х=___ (семь четвертых)

    4
  2. 21 ноября, 20:12
    0
    x2-25-x-x+1=9x затем x2-11X-24=0 potom ищешь дискпиминант и корни