Найдите корень уравнения (х-1) ^2 = (11-x) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:10
    0
    x^2 - 2x + 1 = x^2 - 22x + 121

    - 2x + 1 = - 22x + 121

    - 2x + 22x = 121 - 1

    20x = 120

    x = 6