решите уравнение 0.3 х (х+13) - 2 х (0.9-0.2 х) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:31
    0
    0.3 х (х+13) - 2 х (0.9-0.2 х) = 0

    0.3x^2+3.9x-1.8x+0.4x^2=0

    0.7x^2+2.1x=0

    x (0.7x+2.1) = 0

    x=0 0.7x+2.1=0

    0.7x=-2.1

    x=-3