Найдите корень уровнения а/6+3=a+186/42

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:13
    0
    А/6 + 3 = а + 186/42

    -5 а/6 = 31/2 - 3

    -5 а/6 = 12,5

    а = - 12,5 ·6 : 5

    а = - 15