Упростите выражение и найдите его значение: х (х+2) (х - 2) - (х-3) (х^3+3 х+9) при х = 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:42
    0
    =x (x²-4) - x³-3³=x³-4x-x³-3x³=-4x-3x³

    -4·1/4-3·1/4³=-1-1/64=-1 целая 1/64