найдите sin a, если cos a = - 24/25 и а принадлежит 3 й четверти?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:57
    0
    a∈ 3 четв.

    синус отрицателен

    sina = - √ ((625-576) / 625) = - √ (49/625) = - 7/25
  2. 19 января, 08:33
    0
    sina<0

    1-cos^2a=1-576/625=49/625

    sina=-7/25