Упрастите выражение (2c+3) * (3c-4) - 5c * (c+6) - c^2

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:46
    0
    29 с-12!
  2. 24 ноября, 02:07
    0
    = 6 с²-8 с+9 с-12-5 с²-30 с-с² = - 29 с-12

    Первые 4 числа - это

    умножение скобки на скобку:

    (2 с+3) * (3 с-4) = 2 с*3 с-2 с*4+3 с*3-3*4 = получили 6 с²-8 с+9 с-12 = 6 с²+с-12

    Потом умножили одночлен на скобку, и привели подобные