Начиная с какого номера все члены ариф. пр (Аn), где А1=4, d=2,2 будут больше числа 14,7

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:36
    0
    A2=4+2,2 (2-1) = 6,2

    а3=4+2,2 (3-1) = 8,4

    а4=4+2,2 (4-1) = 10,6

    а5=4+2,2 (5-1) = 12,8

    а6=4+2,2 (6-1) = 15

    Значит начиная с а6 все члены арифметической прогрессии будут больше числа 14,7