Решите уравнение а) х²=3 б) х²=7 в) х²=11 г) х²=12 д) х²=8 е) х²=72

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:20
    0
    а) x₁=√3, x₂=-√3,

    б) x₁=√7, x₂=-√7,

    в) x₁=√11, x₂=-√11,

    г) x₁=√12=√ (3·4) = √3·√4=2√3,

    x₂=-√12=-√ (3·4) = - √3·√4=-2√3,

    д) x₁=√8=2√2,

    x₂=-√8=-2√2,

    е) x₁=√72=6√2,

    x₂=-√72=-6√2,