Решите уравнение

X^3+4x^2-9x-36=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:19
    0
    Х² (х+4) - 9 (х+4) = 0

    (х+4) (х²-9) = 0

    (х+4) (х-3) (х+3) = 0

    х₁=-4; х₂=3; х₃=-3