8 х^2=72 х

64 х^2-9=0

помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:55
    0
    1) 8x^2-72x=0

    8x (x-9) = 0

    x1=0

    x=9

    2) 64x^2-9=0

    (8x-3) (8x+3) = 0

    8x=3

    x1=3/8

    x2=-3/8