решите уравнение

-2 х ²-5 х-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:20
    0
    -2x^2-5x-2=0 * (-1)

    2x^2+5x+2=0

    D=25-16=9

    x1 = (-5-3) / 4=-8/4=-2

    x2 = (-5+3) / 4=-2/4=-0.5