Решите уравнение

sqrt (12x-5) = 3 - 2*sqrt (2x) (sqrt - корень)

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:26
    0
    sqrt (12x-5) = 3 - 2*sqrt (2x)

    По сути,

    Возводим в квадрат правую и левую часть

    12x-5=9-8x

    20x=14

    x=14/20

    x=0.7

    Вроде бы так.