Доказать, что функция является четной:y=x^2cosx

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:39
    0
    У (х) = у (-х) - четная

    Проверим:

    у (х) = х^2cosx

    у (-х) = (-х) ^2cos (-х) = х^2 соsх, т. к. (-х) (-х) = х^2 и cos (-х) = cosх

    Получили у (х) = у (-х)