5+2 (x-1) тоже упростить и ещё одно задания

периметр прямоугольника равен 28 см. егодлина больше ширинына 4 см. Наидите длинуи ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:36
    0
    5+2 (x-1)

    5+2x-2

    2x=-2-5

    2x=-7

    x=-7/2=-3.5

    Задача

    Буду решать по действиям

    1) 28/2=14 (см)

    2) 14-4=10 (см)

    3) 10/2=5 (см) - ширина

    4) 5+4=9 (см) - длина

    Ответ: ширина прямоугольника = 5 см, длина прямоугольника = 9 см