Решите уравнение:

а) 8 (3 - 2 х) - (х-2) = 9

б) 5 х - 6 (2 х + 7) = 13 - (х+1)

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:42
    0
    24-16 х-х+2=9

    -16 х-х=9-24-2

    -17 х=-17

    х=1
  2. 25 января, 23:08
    0
    а) 24-16x-x+2=9

    -17x=-24-2+9

    -17x=-17

    x=1

    б) 5x-12x-42=13-x-1

    5x-12x+x=42+13-1

    -6x=54

    x=-9