Найдите площадь трапеции со сторонами 10 см, 10 cм, 10 cм и 22 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:57
    0
    Sтрап=а+b/2*h

    1) (22-10) : 2=6

    2) По теореме Пифагора в треугульнике найдем высоты h

    h^2=10^2-6^2=100-36=64

    h=8

    Sтрап = 10+22/2*8=128 см^2