решить уравнение: 2 в степени х умножить на 4 в степени х равна (0.125) в степени х - 2

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:44
    0
    Вот все что ты написал равно 2 в степени х умножи ть на 2 в степени 2 х и все это равно 2 в степени - 3 (х-2). затем 2 в основании можно сократить у нас получается уравнение х+2 х=-3 (х-2) ; 3 х=-3 х+6; 6 х=6; х=1. Как то так
  2. 22 марта, 00:14
    0
    восемь в степени х равно одной восьмой в степени х-2,

    восемь в степени х равно восьми в степени 2-х, основания равны, значит, и показатели степеней также равны

    х=2-х

    2 х=2

    х=1