Высота трапеции в 3 раза больше одного из оснований, но вдвое меньше другого. Найдите основания трапеции и высоту, если площадь трапеции равна 168 см2.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:34
    0
    Х-1 основание, 3 х-высота, 6 х-2 основание

    S = (x+6x) * 3x/2=168

    21x²=336

    x²=16

    x=4 см 1 основание

    4*3=12 см высота

    12*2=24 см 2 основание