Площадь прямоугольно трапеции равна 120 см^2, а высота её высота равна 8 см. Найти все стороны трапеции, если одно из оснований больше другого на 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:27
    0
    (х+х+6) / 2*8=120, 2 х+6 = 30, х=12. 12+6=18 Значит основания трапеции 12 см и 18 см, а одно из боковых сторон 8 см, т. к. трапеция прямоугольная, а вторая боковая сторона равна 8^2+6^2=100=10^2, т. е 10 см Ответ: 12 см, 18 см. 8 см. 10 см.