Вынесите множитель из-под знака корня

128,180,28. 242

75. 225

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:16
    0
    1) V 128 = V 2*64 = 8 V 2

    2) V 180 = V 20 * 9 = 3 V 20

    3) V 28 = V 7 * 4 = 2 V 7

    4) V 242 = V 2 * 121 = 11 V 2

    5) V 75 = V 5 * 15 = V 5 * 5 * 3 = 5 V 3

    6) V 225 = V 5 * 45 = V 5 * 5 * 9 = 5 * 3 = 15 (без корня)