Как решить (10 во 2 степени умножить на 5 в 7 степени) всё это в 3 степени черта дроби и в знаменателе 5

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:02
    0
    = (10^2 * 5^7) ^3 / 5 = 10^6*5^21 / 5 = 10^6*5^ (21 - 1) = 10^6 * 5^20