Найти скорость и ускорение в момент времени для точки, движущейся прямолинейно, если движение точки задано уравнением: S=t^2+11t+30, t=3

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:07
    0
    скорость - первая производная v = S' = (t^2+11t+30) ' = 2t+11

    v (3) = 2*3+11 = 17 м/с

    ускорение - вторая производная а = S" = (t^2+11t+30) " = 2 - на зависит от времени

    a (3) = 2 м/с2