Решить неравенство: (x+1) (4x-1) (6x-1) >0

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:33
    0
    х+1>0

    x>-1

    4x-1>0

    4x>1

    x>0.25

    6x-1>0

    6x>1

    x>1/6
  2. 15 марта, 22:32
    0
    (x+1) (4x-1) (6x-1) >0

    4x^2-x+4x-1 (6x-1) >0

    4x^2-x+4x-6x+1>0

    4x^2-3x+1>0

    4x^2-3x+1=0

    D=b^2-4ac = (-3) ^2-4*4*1=9-16=-7

    Дискриминант меньше нуля, следовательно нет решений. (Не уверена)