Вычислите скорость и ускорение в момент времени t=1 для точки, движущейся прямолинейно, если движение точки задано уравнением: s=t2+5t+1

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:49
    0
    V (t) = s' (t) = (t^2+5t+1) '=2t+5

    a (t) = v' (t) = (2t+5) '=2

    v (1) = 2+5=7

    a (1) = 2