решите уравнение 3^ (x+1) = 18^2x*2^-2x*3^ (x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:40
    0
    Не уверена, но ...

    3^ (x+1) = 18^2 х*2^-2 х*3^ (х-1)

    3^ (х+1) = 18*2*3^2 х + (-2 х) + (х-1)

    3^ (х+1) = 108^ (х-1)

    108/3=36