Скорость прямолинейно движущейся точки задана формулой U (t) = t^2-3t+2.

Напишите формулы зависимости её ускорения а и координаты х от времени t, если в начальный момент времени (t=0) координата х = - 5.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:07
    0
    хз как делать, мб можно в формулу a = (V-Vo) / t подставить то выражение и так как Vo=V при t=0 до подставляем в то получаем, что Vo=2 и тогда: a = (t^2-3t) / t=t-3 тогда x=xo+Vot + (at^2) / 2 = - 5+2t + (t-3) t^2/2 но я не уверен ...