Скорость материальной точки, движущейся прямолинейно, задана формулой ϑ=t2+2t-1. Запишите формулу зависимости ее координаты х от времени t, ели известно, что в начальный момент времени (t=0) точка находилась в начале координат.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:33
    0
    v=t^2+2t-1

    Зависимость координаты от времени интеграл скорости.

    x (t) = интеграл (t^2+2t-1) = t^3/3 + t^2 - t + C

    Осталось определить эту С. Нам сказано, что в начальный момент времени точка находилась в начале координает, то есть:

    0 = 0 + 0 - 0 + C

    C=0

    Итак, искомая зависимость координаты от времени: x (t) = t^3/3 + t^2 - t