B=12, hb=4, a=8

Найти Площадь и синус альфа

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:27
    0
    Площадь s=1/2*b*hb=12*4/2=24

    так же s=1/2absinα=8*12/2*sinα=48sinα

    приравняем площади треугольника полученные двумя способами.

    24=48sinα sinα=24/48=1/2